Нижнее белье для невесты

Нижнее белье для невесты

В выборе свадебного наряда невесты не может быть мелочей. Перефразируя известный афоризм можно сказать, что именно «мелочи и делают невесту» такой привлекательной, соблазнительной, изысканной. Один из таких, скажем так, интимных нюансов, на который следует обратить внимание – выбор нижнего белья. О том, что оно должно быть роскошным можно даже не упоминать, это само собой разумеющийся факт. Но не менее важно, чтобы оно идеально подходило под выбранную невестой модель платья.

«Пикантный вопрос»: выбор нижнего белья

Первое, что необходимо учесть, выбирая комплект – его комфортность в носке. Свадебная церемония, фотосессия, банкет: вам предстоит сложный, насыщенный событиями день и в течение всего времени белье будет на вас. Поэтому, выбирайте белье по размеру, вы не должны ощущать дискомфорт, оно не должно давить, натирать, доставлять другие неприятности. Важным фактором выбора является фасон выбранного наряда. Одевая белье под свадебное платье, нужно быть уверенным, что оно не будет заметным, при этом обеспечивая максимальный эффект, поэтому:

  • для платья с открытой спиной выбирайте бюстгальтер с креплением на талии(racer back), альтернативным вариантом станут силиконовые чашки, они крепятся к груди без помощи бретелек;
  • открытые плечи, линию груди подчеркнет бюстье без бретелей, бюстгальтер с эффектом push-up;
  • под платье с плотно облегающим лифом одевают грацию, корсет, бесшовное боди которые подтянут мышцы живота, приподнимут грудь, скорректируют осанку;
  • платье с глубоким декольте прекрасно смотрится с высоко приподнятой грудью, создать нужный эффект поможет бюстье «балконет»;
  • к трусикам предъявляется, пожалуй, единственное требование: для фасона платья, плотно облегающего бедра, например, модель платья «Рыбка», нужны гладкие бесшовные стринги, в остальных случаях они могут быть и кружевными.

Как и везде, при выборе, покупке нижнего белья главный принцип – умеренность. Помните, что никакие эффекты, поролоновые чашки, утягивающие корсеты не способны заменить естественную красоту. Их назначение состоит в корректировке, улучшении уже имеющихся у невесты форм, достоинств.

Виды нижнего белья

Что невеста надевает под платье? Да то же самое, что и все другие девушки. Виды нижнего белья не отличаются от того, что женщины используют для повседневной носки. Может быть, только оно чуть-чуть более соблазнительное, украшенное, если позволяет платье, кружевом, ажуром, легкомысленными бантиками и лентами.

  • Трусики и бюстгальтер
  • Корсет
  • Чулки или колготки
  • Подвязка

Специально для невест производители изготавливают комплекты, подходящие под любой фасон свадебного платья. В каталоге практически любой торговой марки можно подобрать варианты, позволяющие приподнять грудь, подтянуть мышцы живота. Красивое шелковое, кружевное, гладкое нижнее белье придаст уверенности в своей неотразимости, соблазнительности, сексуальности.

Было время, когда женщины постоянно носили корсеты, что давало возможность без диет, физических упражнений и «чудо-пилюль» иметь тонкую «осиную» талию, подтянутый живот, высокую грудь, прямую спину. Но постоянное ношение корсета очень утомительно, он затрудняет дыхание, сдавливает внутренние органы, препятствует их правильной работе. Поэтому современные женщины предпочитают надевать корсет только по особым случаям и один из них – свадьба. Существует несколько вариантов этого уникального белья:

  • со шнуровкой, которая затягивается самостоятельно, если невеста хочет создать идеально тонкую талию, то этот элемент гардероба ей одевает подруга, что позволяет максимально затянуть завязки;
  • корсет-боди с лифом на косточках из плотного материала;
  • из декоративной плотной ткани на шнуровке, является неотъемлемой частью платья.

Чулки – очень притягательная часть женского наряда. Особую пикантность им придают ажурные, кружевные силиконовые фиксаторы. Не менее соблазнительно выглядят и чулки, которые фиксируются специальным ажурным поясом. Настоящая леди никогда не ходит с оголенными ногами, даже летом надевает тонкие чулки или колготки.

В повседневной жизни этот аксессуар женщины уже давно не носят. Это скорее оберег, отличительный элемент наряда, скрытый от всех и предназначенный для совершения специального ритуала, когда жених снимает подвязку с невесты в спальне. Иногда она выступает в качестве реквизита при проведении свадебного конкурса для мужчин, что-то напоминающее бросание букета невесты в заключительной части праздника. Если в сценарии предусмотрен такой конкурс, то выбирайте красивую, ажурную, кружевную подвязку.

Цвет белья

Как уже отмечалось выше, белье нужно покупать уже после того как платье выбрано и приобретено. В ассортименте мировых производителей представлены самые различные оттенки от ярких (красное, синее, фиолетовое), до пастельных, приглушенных (бежевое, кремовое). Основное условие, которое следует соблюсти: максимально близкое соответствие оттенков, предотвращающее просвечивание белья сквозь ткань платья.

Иногда, стремясь угодить жениху, создать соблазнительный образ невеста покупает два варианта белья: один комплект надевает под платье, а второй предназначает для первой брачной ночи. В этом случае фантазии нет предела: яркие цвета, блеск и переливы страз, кружева и другие декоративные детали.