Платье невесты: как подобрать модель?

Платье невесты: как подобрать модель?

Свадебная церемония – это особенное торжество. В старину к нему готовились, начиная с момента рождения дочери. Ведь нужно было собрать богатое приданое, приготовить красивый наряд, который тоже стоил немало. В Древней Руси он был ярко-красного цвета. Он не только подчеркивал радостный настрой происходящего события, но и защищал невесту от негативного воздействия темных сил, злых духов. А белое платье было прерогативой «христовых невест», девушек, которые покидали грешный мир, отдавая себя служению Богу. Белый цвет для подвенечного наряда начали выбирать с конца 17 – начала 18 веков. И на настоящее время он во всем мире считается классическим.

Белое платье невесты

Первой белое платье надела, идя под венец, Анна Австрийская. Наряд настолько поразил и удивил ее современниц, что вскоре стал популярным во всех странах Европы. Сегодня пик популярности белых платьев остался уже позади. Мода, взбалмошная, капризная «дама», диктует свои правила, но большинство невест для венчания, росписи в ЗАГСе по-прежнему выбирают наряд традиционного белого цвета.

В нашем интернет магазине Rassvet wedding в Москве вы можете купить белое свадебное платье любой ценовой категории. Наши специалисты помогут с выбором модели, подгонят по фигуре, росту.

Выбор модели

Классикой свадебного стиля считается белое платье в пол. Мы предлагаем большое разнообразие нарядов. Аксессуары, декор сделают вас неповторимой, а ваш образ запоминающимся, оригинальным, эксклюзивным.

  • Пышное
  • Со шлейфом
  • Кружевное
  • Простое
  • Прямое
  • У вас светлые волосы, веснушки, голубые глаза? Вы – девушка-весна! Выбирайте цвет слоновой кости. Такой наряд подчеркнет свежесть кожи, ее матовость и естественную белизну.
  • «Осенний» тип кроме наличия веснушек, характеризуют еще и рыжие волосы. С ними будет хорошо гармонировать платье сливочного, кремового оттенка.
  • Лето – русые волосы, бледная кожа, пепельно-серые глаза. Аристократичность вашего образа подчеркнут жемчужные, фарфоровые оттенки.
  • Признак Зимы – контраст, темные волосы и светлая кожа или наоборот. Максимально выявить ваши достоинства позволит свежий цвет чисто белого платья, выгодно оттеняющий вашу внешность.

Платье «а-ля принцесса» с пышной юбкой будет эффектно смотреться на стройной фигуре. Полным или, наоборот, чрезмерно худощавым девушкам, тем более, если они низкорослые, такой наряд не подойдет, он подчеркнет все имеющиеся недостатки, выставит их на всеобщее обозрение.

Длинный шлейф придаст белому платью изысканности, позволит визуально увеличить рост невесты. Тех, кто не хочет, чтобы аксессуар мешал во время танцев, заинтересует такой вариант, как отстегивающийся шлейф, который после основной торжественной части, церемонии венчания или бракосочетания легко снимается.

Хотите, чтобы ваш образ был романтически-соблазнительным, эффектным и пленительным? Подберите из нашей коллекции ажурный наряд. В нем вам будет одинаково комфортно и летом и зимой, поскольку его дополняет плотная однотонная подкладка. Чтобы ажура не было слишком много, откажитесь от фаты, кружевных перчаток.

Изысканность – это то, что никогда не устаревает, всегда остается модным. Простой крой, минимум декоративных элементов: главное ваше украшение – естественность образа, натуральная красота молодости.

Такой вариант подойдет и худенькой стройной невесте, и девушке, чья фигура имеет некоторые недостатки. При этом вам будет удобно как на торжественной церемонии, так и после, во время банкета, танцев. Ни что не будет давить, стеснять движения, а ведь это так важно для вас в такой трудный и ответственный момент.

Оттенки белого

Как известно, очень сложно подобрать чисто белый цвет. В нем всегда, в той или иной степени, присутствуют различные оттенки: голубоватый, кремовый, бежевый. Каждая девушка сможет выбрать из нашего ассортимента платье белое «своего» оттенка, подходящего к цветотипу ее внешности.

Дополните свадебное белое платье, купив различные аксессуары (перчатками, поясами, вставками) другого яркого, насыщенного цвета. Например, такое классическое сочетание как белое-черное привнесет в ваш образ элегантности. Кружево, бант красного или алого оттенка добавят вам страстности, пленительности. Голубой, зеленый принесут с собой свежесть, изысканность, а розовый – романтизм и очарование. Хотите придать облику теплоты и уюта, добавьте элементов желтого цвета. От золотой вышивки, украшающей декольте, рукава, корсет веет роскошью, гламуром.

Длина

Да, свадебное белое платье в пол – это классика! Такая длина подчеркнет грациозность, женственность, элегантность. При этом более прямой силуэт позволит скрыть недостатки, сгладить имеющиеся «шероховатости» образа. Облегающее, наоборот, позволит выставить на всеобщее обозрение ваш стройный стан, плавные изгибы тела.

У молодежи 60-х годов прошлого века были популярны маленькие, короткие платьица, прямые или с пышными юбками, гладкие и строгие, или с рюшами, воланами, кружевной отделкой. И в самом деле, почему бы молодой, стройной девушке с изящной фигуркой и красивыми ножками не надеть короткий наряд, демонстрирующий красоту и грациозность молодости? Особенно если бракосочетание назначено на весну или лето.

Ткани и фактуры

Не менее внимательно нужно отнестись и к выбору ткани. Дизайнеры советуют сочетать в одном наряде различные фактуры:

  • гладкий роскошный атлас, придаст образу эффектности, в этом случае покрой может быть самым простым с минимальным количеством дополнительных элементов;
  • кружевные белые платья также не следует нагружать большим разнообразием аксессуаров, ажурный узор сам по себе является украшением, придающим образу невесты утонченности, романтизма;
  • пышный, воздушный шифоновый наряд делает девушку похожей на принцессу, добавьте еще немного легкости за счет отделки, декорируя лиф (корсет, декольте) стразами Сваровски, паутинкой вышивки.

Но помните, чтобы наряд был элегантным и изысканным, его не следует нагружать дополнительными элементами, декоративной отделкой в виде меха, перьев, огромных кристаллов. Чувство меры подскажет вам выбор украшений: для простого сдержанного платья используйте оригинальные аксессуары. А вот к кружеву лучше подобрать небольшую, аккуратную диадему.

Наряд белого цвета для гостей

Но на свадьбу белое платье купить может не только невеста. В нарядах светлых, белых оттенков могут быть и ее подружки, другие гости. Это подчеркнет торжественность момента, сделает весь день особенным и запоминающимся.

Сейчас в моде, так называемые, тематические свадьбы. В этом случае цвет наряда предопределен заранее. Но и здесь разнообразие оттенков, видов отделок, аксессуаров позволит сделать свой образ неповторимым и запоминающимся каждому приглашенному.

Наш свадебный салон Rassvet wedding в Москве предлагает широкий выбор вечерних платьев. Примерка абсолютно бесплатна. В уютной, спокойной обстановке с помощью опытного продавца вы можете выбрать наряд, примерить его, сделать видеозапись, а дома внимательно посмотреть на себя со стороны и окончательно решить подходит ли вам этот наряд. Мы предоставляем услугу подгонки под размер, отпаривания, хранения платья.

Но нашими клиентами являются не только жители Москвы и области. Мы направляем заказы в любой регион нашей страны. Вам не стоит переживать о потраченных деньгах. Если что-то вас не устроит, мы гарантируем возврат денежных средств, к какой бы ценовой категории ваше платье не принадлежало. Звоните нам по телефону, пишите на электронную почту, оформляйте заказ на сайте.