Где купить свадебное платье?

Где купить свадебное платье?

Уже за 2-3 месяца до назначенной даты бракосочетания, венчания невеста начинает решать самую главную для нее проблему: где купить свадебное платье? Сегодня это не так сложно сделать, как, например, лет 20-30 тому назад, когда это было очень трудновыполнимой задачей. Поэтому, прежде всего, учитывается его качество, стоимость, соответствие параметрам фигуры.

Варианты покупки

Чего хочет невеста от своего наряда? Чтобы платье было красивое, качественное, модное и в то же время, недорогое. Это, казалось бы, абсолютно несовместимые характеристики. Но если постараться, то всегда можно найти вариант, отвечающий всем критериям. Купить дешевое и красивое свадебное платье можно несколькими способами.

  • Наиболее простой вариант – взять на прокат. Эту услугу предлагают многие свадебные салоны. Вы берете платье на один день, это обходится гораздо дешевле, чем покупка, в то же время вам не придется после свадьбы думать о том, как поступить с ним дальше.
  • Если вы не верите в приметы, то можно купить недорогие свадебные платья б/у, изучив объявления, размещаемые в интернете на различных сайтах, в социальных сетях, на Авито.
  • Имея некоторые навыки в шитье или рукоделии можно сшить самой или заказать свадебное платье в Москве у профессиональной швеи или в швейном ателье. В этом случае наряд не только обойдется дешевле, чем покупной, но и будет лучше сидеть на фигуре, ведь он будет сшит под ваши параметры. Выбрать модель можно в любом журнале мод, на интернет-ресурсах, где продаются модные красивые свадебные наряды, придумать самой.
  • Многие магазины, бутики, салоны проводят различные акции, распродажи при смене коллекции, продают со скидкой модели с витрины. Такая возможность позволяет недорого приобрести платье даже от известного российского или иностранного кутюрье.

Но все эти варианты требуют большого внимания и осторожности, ведь есть вероятность, что приобретенный наряд будет не очень качественным, может выявиться скрытый брак, какая-либо другая проблема.

В салоне

Лучше всего отправиться за покупкой в свадебный салон. Многие думают, что предлагаемые ими модели всегда стоят очень дорого. Это не совсем так. Все салоны подразделяются на несколько категорий:

  • элитные;
  • обычные;
  • эконом-класса.

Вот в такой экономичный салон и следует отправиться, чтобы купить свадебный наряд в Москве недорого. Не нужно опасаться, что все выставленные здесь модели изготовлены из дешевых материалов, имеют плохой крой или некачественные швы. Это не так, цена на свадебные платья в салонах эконом-класса ниже, потому что все модели, фурнитура, аксессуары закупаются непосредственно у производителя, без участия посредников. Помогает сэкономить и удачно спроектированная логистика.

Процесс совершения покупки здесь не менее комфортен, чем в элитных бутиках. Примерки абсолютно бесплатны, все помещение находится в распоряжении единственной клиентки, которая может прийти вместе с подругами. Доброжелательные, приветливые и внимательные менеджеры помогут с выбором, подберут соответствующие аксессуары.

Где купить свадебное платье в Санкт-Петербурге, Москве, другом городе, какую выбрать модель: дорогую или не очень, зависит от предпочтений невесты. Главное, чтобы настроение во время торжественной церемонии было праздничным, а семейная жизнь долгой и счастливой!