Идеальное свадебное платье: как выбрать?

Идеальное свадебное платье: как выбрать?

Свадьба – один из наиболее торжественных моментов в жизни каждой девушки. В этот день хочется быть элегантной, изысканной, неповторимой, самой красивой из всех присутствующих дам. Поэтому готовиться к нему нужно заранее: продумать макияж, прическу, купить туфли, свадебное платье, подобрать аксессуары. Разумеется, все элементы гардероба должны гармонировать между собой, составляя единый образ: яркий и эффектный.

Процедура выбора

Практически каждая девочка с юных лет мечтает о том времени, когда она станет невестой и рисует в своем воображение наряд, который будет на ней в этот день. Детские мечты не всегда можно и нужно воплощать в жизнь, но приступать к поиску свадебного платья лучше заранее, чтобы в спокойной обстановке, без аврала и спешки подобрать, примерить. Обсудить варианты с подругами, мамой, другими близкими людьми, на чей вкус и такт можно положиться.

В ассортименте интернет-магазина Rassvet wedding представлен широкий выбор разнообразных моделей, ознакомиться с ними вы можете дома, удобно устроившись перед монитором компьютера. Свадебные платья в Москве предлагаем не только мы. Поэтому подойдите к процессу ответственно, чтобы не разочароваться и не испортить себе праздник. Хорошо, если в этот момент рядом с вами окажется близкий человек (подруга, сестра), с которым можно посоветоваться, мнению которого вы доверяете.

  • Свадебная церемония – очень ответственное мероприятие, все этапы которого нужно предусмотреть заранее. Рассчитайте бюджет и определите, какую его часть можно выделить на покупку свадебного платья. Изучив предложения интернет-магазинов, составьте список тех салонов, цены в которых соответствуют имеющейся у вас сумме. В ассортименте онлайн-магазина Rassvet wedding представлено большое разнообразие моделей доступной ценовой категории. Кроме того, у нас постоянно проводятся акции, распродажи, предоставляются сезонные скидки. Это позволит вам значительно сэкономить и купить эксклюзивный наряд по адекватной цене.
  • Некоторые салоны взимают оплату за примерку платья. Заранее уточните эту информацию у менеджера или на сайте. Мы «не делаем деньги из воздуха», у нас примерка абсолютно бесплатная.
  • Придя в салон, сразу сообщите продавцу об имеющихся в вашем распоряжении финансовых средствах. Продавец потому и называется консультант, что он может посоветовать вам одно из тех платьев, которое вы обошли своим вниманием, но именно оно и станет для вас идеальным вариантом.
  • Выберите дату похода в салон. Отложите повседневные дела, отвлекитесь от неприятных мелочей. Приходить на примерку нужно в хорошем настроении, отдохнувшей, хорошо себя чувствующей. Не наносите на лицо косметику, надевая и снимая наряд, вы можете испачкать его. Если вы уже подобрали себе платье в нашем каталоге на сайте, то можете отложить его до дня примерки.
  • Отправляясь в салон, не забудьте взять свадебные туфли, либо другую обувь, с той же высотой каблука. Это поможет правильно определить длину платья. При необходимости мастер укоротит его, подгонит по вашей фигуре.
  • Примеряя платье, будьте внимательны. Походите по салону, можете сделать несколько фотографий или снять видео, чтобы дома, в спокойной обстановке просмотреть ролик, убедиться, что платье действительно вам подходит. Поговорите с подругой, посоветуйтесь с теми друзьями, кому вы доверяете. Выбор не должен быть поспешным, но и не5 стоит слишком затягивать. Покупая платье у нас в день примерки, вы можете рассчитывать на скидку.

Каждой нашей покупательнице мы предлагаем ряд подарков: хранение платья до назначенной даты бракосочетания, отпаривание, скидки на услуги ателье и некоторые другие.

Платье по типу фигуры

Наш салон предлагает широкий выбор моделей свадебных платьев. В каталоге они распределены по категориям, что значительно облегчает процесс выбора. Какое из них станет идеальным для вас можно определить, учитывая особенности вашей фигуры. Всего выделяют 4 основных типа фигур.

  • Прямоугольник
  • Яблоко
  • Перевернутый треугольник
  • Груша
  • Греческое платье – мягко ниспадающая юбка, завышенная талия. Такое платье будет хорошо смотреться на любой фигуре. Именно такой силуэт модельеры рекомендуют будущим мамам.
  • А-силуэт – плотно облегающий лиф и постепенно расширяющаяся к низу юбка. Чаще всего является цельнокроеным. Дополненное соответствующими аксессуарами и элементами может стать идеальным вариантом для девушки с любым типом фигуры. Выбор места расположения талии зависит только от желания невесты и задумки модельера.
  • Классическое свадебное платье – бальное: корсет (облегающий лиф) и пышная юбка с кринолином, множеством оборок, воланов, рюш и фалд. Это фасон для высоких и стройных девушек.
  • «Русалка» (годе) – платье плотно облегает фигуру до колен, после чего резко расширяется, образуя красивые волны, отвлекая внимание от узких бедер. Пышная юбка придает образу элегантности, аристократизма.
  • Для стройных невест любого роста удачным выбором станет платье прилегающего силуэта (футляр). Оно будет плавно облегать фигуру, визуально прибавляя невесте несколько сантиметров роста. Разнообразие аксессуаров, длины рукава, позволяет построить уникальные модели. Одним из недостатков такого фасона – неудобства при движении, но опытные мастер решит их во время кроя и пошива.
  • Короткое платье – вариант для обладательниц изящных ножек. Фасоны их очень разнообразны: прямое, годе (от линии бедер), с пышной юбкой и так далее. В любом случае это – молодость, красота, непринужденность, свобода, задор, открытость.
  • Винтаж – стиль, несущий в себе память прошлых поколений. Чаще всего в таком наряде сочетаются романтика, шик, элегантность.

Название говорит само за себя. Выбирайте модели с расширенной верхней и нижней частью, лиф может быть на корсете, а юбка свободного покроя. Талию подчеркнет пояс.

Скрыть слегка выступающий живот, придать облику изящества поможет платье греческого стиля с завышенной линией талии, отрезное под грудью. Все элементы декора должны быть сконцентрированы в верхней части платья.

Такую фигуру характеризуют широкие, атлетические плечи, поэтому следует отвлечь от них внимание публики, сместив его на нижнюю часть. Сделать это помогут многослойные, пышные юбки с рюшами и воланами. Еще один возможный вариант – ярко выраженная асимметрия, широкие бретельки.

Зрительно увеличить грудь поможет декорирование лифа платья кружевами, накидками, пушистыми боа. Слегка уменьшить талию поможет корсет, широкий пояс. Юбка не должна быть пышной, но и не должна очень плотно обтягивать бедра.

Идеальное платье

Конечно, ярко выраженный тип фигуры встречается редко. Поэтому выбирая идеальное свадебное платье нужно постараться учесть как можно больше характерных черт, подчеркнуть достоинства, скрыть недостатки. Мода существует и для повседневной одежды, и для свадебных нарядов. Но как бы не изменялись стили и направления все модели можно разделить на несколько основных разновидностей.

Но фасон платья это еще не все. Важным фактором является цветовое решение наряда. Ведь свадебное платье не всегда белое. Это могут быть и нежные розовые, голубые, зеленые оттенки. Оригинально смотрятся двухцветные модели: белое-черное, белое-красное. Это модели для смелых, решительных девушек, не боящихся экспериментировать, находить новые, необычные решения.